Российские войска обстреляли Киев баллистическими ракетами
11 человек пострадали, в трех районах начались пожары
В ночь на 11 июля российская армия нанесла удар по Киеву баллистическими ракетами. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
11 человек пострадали в результате атаки, рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Известно о пожарах в трех районах города.
Российские информагентства и представители Минобороны заявили, что армия поразила только объекты украинского ВПК.
Вооруженные силы РФ активизировали удары баллистическими ракетами по Киеву. Ранее стало известно о желании Владимира Путина отомстить за успешные удары БПЛА по энергетической инфраструктуре.
Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский неоднократно говорил о дефиците ракет-перехватчиков в стране. В ходе июльского саммита НАТО в Анкаре лидер США Дональд Трамп пообещал Киеву предоставить лицензию на производство ракет-перехватчиков к системам ПВО Patriot.