«Соловьев Live» включили в «белые списки»
Во время ограничений также будут работать сайты «Дума ТВ» и «Додо Пиццы»
Минцифры добавило телеканал «Соловьев Live» в «белые списки» сайтов, которые должны работать во время ограничений мобильного интернета.
В «белые списки» также включили еще несколько информационных ресурсов: телеканалы «Дума ТВ» и «360°», портал Sport24, онлайн-энциклопедию «Рувики» и сайт общества «Знание». Кроме того, блокировки мобильного интернета не распространятся на сайт движения «Общероссийский народный фронт», созданного по инициативе Владимира Путина.
В перечень Минцифры также вошли ресурсы поискового отряда «ЛизаАлерт», клиник «Медси» и «Мать и дитя», сети «Додо Пицца», корпораций «Росатом», «Ростех», «Роснефть» и «Норникель», каршерингов «Делимобиль» и «Белкакар», стриминга Premier, а также Федерального казначейства, Газпромбанка и госсистемы электронных перевозочных документов.
Сейчас в «белых списках» Минцифры фигури руют более 500 ресурсов.
- Россияне неоднократно жаловались на плохую работу сайтов, даже если их включили в «белые списки».
- По какому принципу власти отбирают сайты, которые войдут в «белый список», неизвестно. Теоретически нужно подать заявку в Минцифры и получить одобрение ведомства. По данным The Bell, окончательное решение о включении в перечень принимает глава Минцифры Максут Шадаев, однако министр согласовывает свой выбор в ФСБ.