65 человек пострадали в Сумах в результате российского удара по центру города, среди них 14 детей, сообщили в областной прокуратуре.
Целью удара был промышленный объект, сообщил исполняющий обязанности главы города Артем Кобзарь. При этом под атаку попали школа, жилые многоэтажки и больница. Сейчас пожарные ликвидируют возгорания.
Школьники в момент удара находились в защитном здании, их успели эвакуировать из учебного заведения до удара, поэтому никто из них не пострадал, отметил глава Сумской областной военной администрации Владимир Артюх.
Согласно видео, которые опубликовали региональные власти, в школе и близлежащих домах выбило стекла, повредило балконы и вырвало оконные рамы. В нескольких квартирах начался пожар.