Авиакомпания «Туркменистан» вслед за другими воздушными перевозчиками отменила рейсы в Москву на месяц

Она стала пятой авиакомпанией, принявшей такое решение после крушения самолета «Азербайджанских авиалиний»

Дата
28 дек. 2024

Авиакомпания «Туркменистан» отменила рейсы в Москву на месяц — с конца декабря до конца января. Соответствующее заявление опубликовано на сайте авиакомпании.

«Уважаемые пассажиры! Уведомляем вас о том, что авиакомпания "Туркменистан" сообщает, что регулярные рейсы по маршруту Ашхабад — Москва — Ашхабад в период с 30.12.24 по 31.01.25 отменены», — говорится в сообщении. В нем не уточняются причины приостановки полетов.

27 декабря стало известно, что четыре зарубежные авиакомпании приостановили полеты в Россию после крушения Embraer 190. Авиакомпания Azerbaijan Airlines приостановила полеты в 10 российских городов с 28 декабря из-за «результатов предварительного расследования крушения и потенциальных рисков для безопасности». Также свои рейсы ограничили казахстанская авиакомпания Qazaq Air, израильская El Al и авиакомпания из ОАЭ FlyDubai.

25 декабря пассажирский самолет Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевший из Баку в Грозный, потерпел крушение под Актау в Казахстане. Погибли 38 человек из 67, которые находились на борту. Судно не смогло приземлиться в столице Чечни, так как там закрывали воздушное пространство из-за налета беспилотников. Ряд азербайджанских источников и американский чиновник сообщили, что, по результатам предварительного расследования, самолет потерпел крушение после того, как по нему попала российская ПВО в небе над Чечней. После попадания ракеты у самолета отключились системы управления, однако ему не дали сесть в российских аэропортах. Судну пришлось пересекать Каспийское море.

Поделиться

Поддержите «Важные истории»

Только благодаря вам мы можем рассказывать правду о происходящем в России

Сообщение об ошибке отправлено. Спасибо!
Мы используем cookie