
Российские военные уронили 250-килограммовую авиабомбу на школу в селе Быковке Белгородской области. Об этом сообщают ASTRA со ссылкой на источники и «Пепел» со ссылкой на местных жителей.
По данным «Пепла», бомба упала в ночь с 18 на 19 ноября, никто не пострадал.
ASTRA сообщает, что снаряд пробил крышу здания и сейчас находится в одном из кабинетов на третьем этаже.
С улицы повреждений в здании школы не видно, однако по одной из стен из-за падения бомбы пошла трещина, пишет «Пепел».
Судя по информации в группе школы «ВКонтакте», занятия в учебном заведении проходят очно. 18 ноября на странице опубликовали пост, в котором говорилось, что рабочая неделя в школе «традиционно началась с линейки, поднятия флага и исполнения гимна РФ». О временной приостановке занятий в группе школы не сообщается.
Российские военные регулярно роняют авиабомбы на населенные пункты приграничных регионов. По данным ASTRA, за 2024 год это произошло как минимум 150 раз. Чаще всего падают ФАБ-250 и ФАБ-500. Обычно при нештатном сходе они не взрываются. После извлечения их уничтожают взрывотехники.