Краснодарский край массировано атаковали украинские БПЛА и ракеты. Под удар попали нефтебаза и порт

Пострадали два работника нефтебазы

Дата
31 мая 2024
Автор
Редакция

В Темрюкском районе Краснодарского края в результате атаки украинского беспилотника ночью загорелась нефтебаза, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Пожар на нефтебазе в Краснодарском крае
Пожар на нефтебазе в Краснодарском крае
Фото: ASTRA
Пожар на нефтебазе в Краснодарском крае
Пожар на нефтебазе в Краснодарском крае
Фото: ASTRA

«Серьезнее ситуация в Темрюкском районе — там от воздушного удара пострадала инфраструктура нефтебазы. Повреждены и горят три цистерны с нефтепродуктами», — написал он.

По данным ASTRA, речь идет о нефтебазе «Таманьнефтегаз» в поселке Волна.

Два сотрудника нефтебазы пострадали из-за пожара, сообщил глава Темрюкского района Федор Бабенков. Они получили нетяжелые травмы. К утру возгорание удалось потушить.

Последствия пожара на нефтебазе
Последствия пожара на нефтебазе
Фото: Федор Бабенков

Помимо нефтебазы украинские военные атаковали еще два объекта сегодня ночью, сообщила ASTRA, — морской порт «Кавказ» и электроподстанцию в хуторе Белый Темрюкского района, которая входит в состав «энергомоста на Крым».

В Генштабе ВСУ заявили, что поразили нефтяной терминал порта «Кавказ». В результате атаки на порт загорелась насосная станция, а его сотрудники были эвакуированы, утверждает ASTRA.

Пожар в порту
Пожар в порту
Фото: Крымский ветер

Минобороны России отчиталось о сбитии пяти украинских противокорабельных ракет и 29 БПЛА над Краснодарским краем.

Поделиться

Поддержите «Важные истории»

Только благодаря вам мы можем рассказывать правду о происходящем в России

Сообщение об ошибке отправлено. Спасибо!
Мы используем cookie