Об уничтожении 44 БПЛА ночью в Ростовской области сообщило Минобороны РФ. Как минимум 40 из них были сбиты в Морозовском районе, написал губернатор Ростовской области Василий Голубев.
В результате работы ПВО была повреждена электроподстанция, в нескольких квартирах выбило окна. Российские власти не публиковали информацию о других разрушениях. В результате атаки на военный аэродром в Морозовске могли быть уничтожены шесть самолетов и повреждены еще восемь, утверждает «Украинская служба Би-би-си» со ссылкой на источники в силовых структурах Украины. Об этом также пишет украинское издание УНИАН со ссылкой на свои источники.
Незадолго до атаки беспилотников, днем 4 апреля на аэродроме могли находиться 26 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и 3 истребителя модели Су-30 или Су-35. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, на которые обратил внимание американский OSINT-исследователь MT Anderson.
Всего за прошедшую ночь, по сообщению Минобороны РФ, в разных регионах России были сбиты 53 БПЛА.