Bloomberg: в окружении Путина считают, что Украина не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле»

Российские чиновники «были шокированы неспособностью ФСБ предотвратить атаку» на посетителей концерта

Дата
26 мар. 2024
Bloomberg: в окружении Путина считают, что Украина не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин и другие. Фото: kremlin.ru

В окружении Путина считают, что нет никаких доказательств причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на четыре источника, имеющих тесные связи с Кремлем. 

По словам одного из собеседников агентства, Владимир Путин присутствовал на обсуждениях, где официальные лица согласились, что Киев не связан с терактом, однако это не повлияло на его желание «сплотить россиян вокруг войны с Украиной».

Источники Bloomberg рассказали, что российские чиновники «были шокированы неспособностью ФСБ предотвратить атаку» на посетителей концерта, и что почти никто из знакомых им представителей политической и деловой элиты не верит, что за нападением стоит Украина. 

  • Накануне директор ФСБ заявил, что за терактом стоят «США, Британия и Украина», хотя заказчик «пока не установлен». До этого Путин признал, что нападение совершено «руками радикальных исламистов», но несколько раз повторил, что обвиняемые якобы пытались скрыться в Украине. На чем Путин и ФСБ основывают версию о причастности Украины к теракту — неизвестно.

Поделиться