Сенат США согласовал законопроект о дополнительном финансировании Украины и Израиля

Он подразумевает поддержку в размере $60,06 млрд для Киева

Дата
5 февр. 2024

Сенат США согласовал законопроект о дополнительном финансировании Украины и Израиля на 118 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Он подразумевает поддержку в размере $60,06 млрд для Украины, $14,1 млрд для Израиля, а также меры по укреплению южной границы США. Президент страны Джо Байден поддержал документ и призвал Конгресс «объединиться и быстрее принять» его. 

Как пишет Wall Street Journal, члены Палаты представителей от Республиканской партии утверждают, что у законопроекта «нет шансов». Байден же назвал сделку «самым жестким набором реформ» в отношении иммиграционной политики за последние годы.

В документе предусмотрена новая процедура для просителей убежища на границе, которая позволит быстрее рассматривать дела и оперативно депортировать мигрантов, которые «не удовлетворяют требованиям». Также он устанавливает новые требования к просителям убежища и новые ограничения по числу мигрантов, которые претендуют на него.

Поделиться

Поддержите «Важные истории»

Только благодаря вам мы можем рассказывать правду о происходящем в России

Сообщение об ошибке отправлено. Спасибо!
Мы используем cookie