Обновлено: также музыканту вручили повестку в военкомат для постановки на учет и уточнения данных, пишет Mash.
Суд в Санкт-Петербурге арестовал на десять суток Максима Тесли (настоящая фамилия — Моисеев) за мелкое хулиганство, сообщает объединенная служба судов города.
7 декабря Тесли вышел на сцену в одном носке, прикрывающем гениталии. Во время выступления носок упал. «Было. Сожалею. Это случилось нечаянно. Я не думал, что этот носок спадет, и это казалось уместным перформансом, что, конечно, было не так», — сказал Тесли.
Накануне вечером музыканта задержали в аэропорту Пулково. По данным Mash, он планировал улететь в Екатеринбург, а оттуда отправиться в Казахстан.
Глава «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» и профессиональный доносчик Виталий Бородин просил проверить Тесли на «пропаганду ЛГБТ». Также на музыканта жаловались депутат Госдумы Виталий Милонов и глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.
Ранее Тесли уже выходил на сцену в одном носке. Как отмечает «Фонтанка», это произошло в 2016 году.
22 декабря 15 суток ареста получил рэпер VACIO, пришедший в одном носке на вечеринку Насти Ивлеевой в клубе «Мутабор». 6 января стало известно, что ему дали еще 10 суток ареста. Также Васильеву вручили повестку в военкомат.