Путин помиловал члена банды ярославских сатанистов, убившего четырех подростков. Он участвовал в войне в Украине

Николай Оголобяк должен был находиться в колонии до 2030 года

Дата
21 нояб. 2023

В Ярославле на свободу вышел 33-летний член банды сатанистов Николай Оголобяк, приговоренный в 2010 году к 20 годам колонии за ритуальные убийства подростков, об этом изданию 76.ru рассказал его отец. Он добавил, что Оголобяк получил помилование после участия в войне в Украине. 

«Он служил там полгода в "Шторм Z". Он после ранения — инвалид. Он ходит, но ранение было тяжелое. Пока никем не работает, восстанавливается. На СВО его вряд ли снова возьмут», — рассказал отец Оголобяка.

Секта сатанистов образовалась в Ярославле в 2006 году, ее участниками были местные подростки. В течение нескольких лет они проводили ритуалы и жертвоприношения. В частности, на одном из пустырей в Красноперекопском районе Ярославля члены банды установили перевернутый крест, к которому привязывали трупы животных.

Летом 2008 года восемь молодых людей жестоко убили четверых учащихся ярославских колледжей — Ольгу Пухову, Варвару Кузьмину, Андрея Сорокина и Анну Горохову, их тела расчленили. Следствие пришло к выводу, что преступление имело ритуальный характер. Половина задержанных на момент преступления были несовершеннолетними.

Подсудимые получили от 8 до 20 лет заключения. Максимальный срок (20 лет лишения свободы) получил Николай Оголобяк, который на момент убийства был совершеннолетним. Он должен был находиться в колонии до 2030 года.

Поделиться