Сотрудники ФСБ рассказали, что убили при задержании россиянина, который якобы готовил теракт в военкомате Твери. Об этом сообщает ТАСС.
Силовики назвали убитого мужчину «членом запрещенного украинского националистического формирования, завербованным украинскими спецслужбами» за деньги. Они опубликовали видео его задержания. ФСБ не сообщила имя погибшего.
The Insider отметило, что взрывное устройство, показанное на записи, «непригодно для подрыва военкомата». Журналисты указали на то, что бомба на видео была упакована «так же, как это делают агенты ГРУ, — в пакет из-под сока "Любимый"».
«Человек в гражданском курит на фоне здания ТЭЦ-4, после чего уходит за гаражи. После склейки идут кадры военкомата на улице Московской. Расстояние между ним и ТЭЦ-4 — почти три километра. Все это снято явно не сегодня — вокруг деревья с зеленой листвой», — пишет издание.