Названо число задейстованных в российском вторжении в Украину военных

По последним данным, это около 369 тысяч человек, сообщает Military Media Center Минобороны Украины

Дата
26 апр. 2023
Автор
Редакция

Россия задействовала в войне с Украиной около 369 тысяч человек. Такие данные приводит Military Media Center (MMC) — медиаплатформа Минобороны Украины.

Во вторжении, по данным ММС, участвуют 48 бригад и 122 полка — около 315 формирований. Также задействованы около 5 900 единиц тяжелого вооружения.

Также отмечается, что долгосрочные планы Кремля остаются неизменными: силовым путем склонить руководство Украины к переговорам. Для этого российские войска в ближайшее время сосредоточат свои усилия на ведении наступательных действий с целью вытеснения ВСУ из важных центров Донецкой области: первоочередной целью остается Бахмут, также продолжатся попытки захватить другие города региона — Авдеевку и Марьинку.

При этом, указывают аналитики, российское наступление с белорусского направления выглядит крайне маловероятным.

Ранее The New York Times со ссылкой на высокопоставленного европейского чиновника сообщила, что, в случае успешного контрнаступления ВСУ, Владимир Путин, скорее всего, призовет в армию новых солдат и отправит их на фронт. Шансов на то, что Путин пойдет на уступки или попытается сократить потери своих военных, «меньше нуля»: он рассчитывает на количественное превосходство России в технике и людях, говорят источники издания в американской разведке.

Поделиться