Боец «Русского добровольческого корпуса» подтвердил «Важным историям», что РДК заходили на территорию Брянской области

«Зашли, отсняли, сделали засаду на две БМП»

Дата
2 мар. 2023
Авторы
Ирина Долинина, Редакция

«Я только что оттуда. Нас на этой задаче было 45 человек. Зашли, отсняли, сделали засаду на две БМП. Детей пострадавших я не видел. Но был один пострадавший погранец. Никаких заложников не брали», — заявил «Важным историям» боец «Русского добровольческого корпуса» на условиях анонимности.

Утром 2 марта прокремлевские телеграм-каналы заявили, что украинские диверсанты проникли на территорию Брянской области. Позже «Русский добровольческий корпус» Украины [что такое РДК и кто воюет в его рядах, мы рассказывали здесь] заявил, что вылазку делали их бойцы.

При этом российские пропагандисты разошлись в информации, которую публиковали с места. Сначала, в районе 10 утра было заявлено, что диверсанты взяли людей в заложники. Власти региона это не подтвердили.

Затем появились сообщения об обстреле школьного автобуса. Губернатор области Александр Богомаз написал, что «совершили обстрел движущегося автомобиля». Также поначалу пропагандисты заявили, что ранена девочка, затем — что ранен мальчик.

По последней информации от губернатора Богомаза, «в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения. В настоящее время ребенок доставлен в Брянскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает».

Поделиться

Теги