Шесть военных погибли в блиндаже при пожаре в Курской области. Взрыв могли устроить срочники

По информации телеграм-канала Baza, они топили в укрытии печь и «неосмотрительно плеснули туда бензин»

Дата
20 февр. 2023
Автор
Редакция

Шесть военнослужащих погибли при пожаре в блиндаже в Курской области, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона.

По данным агентства, ЧП произошло около 10:40 возле села Уланок Суджанского района Курской области. При возгорании сдетонировали боеприпасы, хранившиеся в блиндаже. Внутри сооружения было семь военнослужащих, выжил один.

О гибели шестерых военных в Курской области ранее сообщило таблоидное издание Baza. По информации издания, взрыв «случайно устроили срочники»: они якобы топили в блиндаже печь и «неосмотрительно плеснули туда бензин».

  • 17 января в результате взрыва гранаты под Белгородом 14 января погибли семеро военных. Гранату в расположении военнослужащих в хуторе Тоненькое якобы случайно взорвал один из военных — в результате взорвались боеприпасы, которые были в комнате хранения оружия. Издание Baza писало, что все пострадавшие — мобилизованные, а военный, устроивший взрыв, взял гранату, чтобы «завоевать авторитет перед подчиненными». По информации телеграм-канала «112», виновник взрыва выжил и был госпитализирован.

Поделиться