Министр просвещения России одобрил идею проводить уроки «Разговоры о важном» для родителей школьников

Осталось найти подходящий формат

Дата
17 февр. 2023
Автор
Редакция

Идея проводить уроки «Разговоры о важном» для родителей российских школьников — правильная, заявил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, важно найти для этого формат.

«Правильная идея рассказывать родителям, в том числе и вопросы, связанные с воспитанием и достижениями нашей страны. Я думаю, родителям это было бы интересно», — цитирует Кравцова ТАСС. Откуда взялась эта идея, министр не уточнил.

В российских школах «Разговоры о важном» начались в сентябре прошлого года, они проходят по понедельникам. С 13 февраля уроки начали показывать по Первому каналу. Они выходят в эфир каждый понедельник в 8:36.

Перед началом учебного года «Важные истории» писали, что школьникам, в частности, собирались рассказывать о войне в Украине. В методичках говорилось, что война — это «защита населения Донбасса», «российские военные — герои», а «настоящий патриот всегда готов умереть за счастье Родины».

Также мы публиковали запись одного из «Разговоров о важном». 1 сентября учительница хвалила решения Владимира Путина и пыталась заставить детей выбрать, кто они: националисты или патриоты. 

В пятницу Кравцов рассказал также, что со следующего учебного года во всех российских школах появится должность советника по воспитанию «с федеральной доплатой».

В декабре прошлого года «Важные истории» писали, что родственники министра владеют четырьмя квартирами в Карловых Варах. Три из них принадлежат матери и отцу министра — Алле Кравцовой и Сергею Брауну, еще одна — матери, отцу и предполагаемому брату — Юрию Брауну. Чешский телеканал ČT24 оценил стоимость недвижимости семьи Кравцова в «десятки миллионов крон». Десять миллионов чешских крон — это около 33 миллионов рублей.

Поделиться