В Снигиревке Николаевской области обнаружены тела 27 человек. Их убили во время российской оккупации

Тела имеют признаки насильственной смерти — пулевые ранения и травмы от взрывов

Дата
15 февр. 2023
Автор
Редакция

В Снигиревке Николаевской области обнаружены тела 27 человек, убитых во время российской оккупации города, сообщил изданию «Новости-N» начальник Николаевской областной прокуратуры Дмитрий Казак.

По его словам, тела имеют признаки насильственной смерти — пулевые ранения и травмы от взрывов. При этом массовых захоронений людей в Снигиревке не обнаружили. По установленным фактам возбудили уголовные дела.

Снигиревка была одним из немногих населенных пунктов в Николаевской области, захваченных российской армией в марте 2022 года. 10 ноября во время контрнаступления на правом берегу Днепра ВСУ освободили город.

Поделиться

Поддержите «Важные истории»

Только благодаря вам мы можем рассказывать правду о происходящем в России

Сообщение об ошибке отправлено. Спасибо!
Мы используем cookie